Сетевой город. Образование. Республика Саха (Якутия)

Вход в систему: Якутск, Нерюнгри, Алдан и другие

Электронный журнал или дневник Якутии - это лучший способ коммуникации учителя с учеником и его родителями. В нём содержится вся основная информация об успеваемости школьника и все необходимые для подготовки к следующему уроку задания. В учебное время преподаватель использует электронный журнал так же, как и обыкновенный – для выставления оценок, планирования уроков и проверки посещаемости.

Ещё ссылки для входа:

Внимание! Для входа необходима подтвержденная учетная запись госуслуг.

Внимание! Ученикам до 14 лет можно войти через логин и пароль, выданные в школе.

Давайте рассмотрим его основные возможности:

  • Родителям будет удобно отслеживать успехи своего ребёнка, просматривая оценки, комментарии к ним и текущую или статистическую посещаемость занятий.
  • После урока учитель публикует домашнее задание в электронном дневнике, что исключает необходимость записывать его самостоятельно.
  • На сайте можно обратиться к преподавателю онлайн, чтобы обсудить то, что вас беспокоит. Также отправить сообщение родителям и ученику может и учитель для того, чтобы сделать замечание или обратить на что-то внимание.
  • Любое изменение расписания занятий сразу отражается в электронном дневнике учащегося, благодаря чему ребёнок успевает подготовиться к следующему дню.

Кроме того, сервис «Сетевой город. Образование. Якутия» оснащён дополнительными функциями, которые позволят вам быть в курсе всех прошедших или планирующихся событий не только класса, но и школы. Также здесь вы сможете настроить отправку SMS, e-mail или моментальных push уведомлений обо всех внесённых преподавателем изменениях в дневнике.

Электронный дневник легко использовать на любом устройстве,- на компьютере, планшете или смартфоне при всякой ориентации страница адаптируется к размерам экрана и выглядит одинаково аккуратно: текст достаточно крупный для того, чтобы читать его, не прибегая к масштабированию, хорошо отображаются фотографии высокого качества, а кнопки и рабочие ссылки легко различимы.

Интерфейс страницы электронного дневника подобран так, чтобы работа с ним была максимально удобной. Все таблицы перенесены из привычного бумажного дневника и немного улучшены, поэтому сложностей с поиском задания или оценки не возникнет.

Населённые пункты и районы Республики в которых доступен сетевой город:

Абыйский
Алданский
Аллаиховский
Амгинский
Анабарский
Беркакит
Большой Хатыми
Булунский
Верхневилюйский
Верхнеколымский
Верхоянский
Вилюйский
Горный
Жатай
Жиганский
Золотинка
Иенгра
Кобяйский
Ленский
Мегино-Кангаласский
Мирнинский
Момский
Намский
Нерюнгри
Нижнеколымский
Нюрбинский
Оймяконский
Олекминский
Оленекский эвенкийский национальный
Пригородный
Серебряный Бор
Среднеколымский
Сунтарский
Табага
Таттинский
Томпонский
Тулагино
Усть-Алданский
Усть-Майский
Усть-Янский
Хангаласский
Хани
Хатассы
Чульман
Чурапчинский
Эвено-Бытантайский Национальный
Якутск

ОУ в которых внедрён СГО:

Полезные ссылки:

  • Управление образованием г. Якутска ЯГУО http://yaguo.ru
  • Портал образовательных услуг РС(Я) http://91.201.237.59
  • Регистрация заявлений в первый класс http://edu.e-yakutia.ru:84
  • Запись в детский сад http://91.201.237.59/stregdoo

СГО
СГО